Офтальмологическая клиника СПЕКТР

Москва. метро ЦСКА, Проезд березовой рощи, 12. 

8 (495) 127-52-99 - ежедневно с 9:00 до 20:00

Профессор Кожухов А.А. выступил на Международном съезде ветеринарных офтальмологов.

Профессор Кожухов А.А. выступил на Международном съезде ветеринарных офтальмологов.

Третий международный съезд ветеринарных офтальмологов проходит 16 и 17 мая 2023 года. Основная тематика съезда - травма глаза и всё что с ней связано.

Как известно, глаз — это очень уязвимый орган, и даже незначительные повреждения могут привести к серьезным последствиям и утрате зрительной функции. Возможность проведения диагностики, оказания экстренной помощи, соблюдение важнейших протоколов в лечении и хирургии пациентов всегда являются относительно спорными вопросами в ветеринарной офтальмологии. Травматические повреждения глаза всегда являются своеобразным «сюрпризом» как для пациента, так и для врача, поэтому важно соблюдать не только алгоритмы диагностики и лечения таких состояний, но и прогнозировать возможные осложнения.

Домашним питомцам, также как и людям, делают операции по лечению катаракты (замены хрусталика глаза). Бывают случаи смещения искусственного хрусталика глаза (ИОЛ). На помощь офтальмологам-ветеринарам приходит практика фиксации ИОЛ у людей. 

Доктор медицинских наук, профессор кафедры офтальмологии ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Кожухов Арсений Александрович является автором запатентованной методики фиксации ИОЛ, автором большого числа научных работ, посвященных фиксации ИОЛ у людей. Этот наработанный опыт может помочь коллегам ветеринарам-офтальмологам в их практической работе с животными.

На ветеринарном конгрессе профессор Кожухов поделился своим опытом, сложными клиническими случаями, своей статистикой и сравнением реальности и литературных данных в докладе:

«Варианты нестандартной фиксации ИОЛ при травматической и нетравматической дислокациях»


Мы стремимся помогать всем - и людям, и животным обрести, сохранить хорошее зрение и качество жизни! 

офтальмолог Кожухов

офтальмолог кожухов

офтальмология

офтальмологический форум



Назад в «Новости»
Поделиться:
© 2024 Кожухов А.А. – Доктор медицинских наук, профессор. Офтальмолог - хирург высшей категории.
Политика конфиденциальности.
Разработка сайта
2wind.ru