Офтальмологическая клиника СПЕКТР

Москва. метро ЦСКА, Проезд березовой рощи, 12. 

8 (495) 127-52-99 - ежедневно с 9:00 до 20:00

Арсений Кожухов в рамках шестой школы витреоретинального хирурга провёл показательную операцию по поводу центрального макулярного разрыва сетчатки.

Арсений Кожухов в рамках шестой школы витреоретинального хирурга провёл показательную операцию по поводу центрального макулярного разрыва сетчатки.

Продолжаем тему хирургического лечения заболеваний сетчатки.

22 декабря 2018 года в офтальмологической клинике "СПЕКТР" Кожухов Арсений Александрович проводил мастер-класс для начинающих витреоретинальных хирургов с небольшим стажем. Тема: «Хирургическое лечение макулярной патологии»

Главная задача мероприятия — показать и обсудить детали витреоретинальной хирургии, из которых складывается успех всего лечения, узнать, как преодолеть различные ситуации и трудности, с которыми могут встретиться начинающие хирурги.

Программа мастер-класса включает в себя участие в показательных витреоретинальных операциях непосредственно в операционной, с дальнейшим обсуждением алгоритма и важных особенностей лечения, от которых зависит успех хирургического вмешательства.

В операционной решалась сложная проблема пациента. Участники мастер-класса на видео с помощью системы «Ngenuity» для 3-D визуализации наблюдали за проведением операции по поводу большого центрального макулярного разрыва сетчатки, более 600 микрон.

По завершении этой операции использовалась технология PRP- плазма крови обогащенную тромбоцитарно-лейкоцитарной массой, для того чтобы заклеить большой макулярный разрыв.

Информационная поддержка - "Фонд исследований и лечения заболеваний сетчатки глаза". 



Назад в «Новости»
Поделиться:
© 2024 Кожухов А.А. – Доктор медицинских наук, профессор. Офтальмолог - хирург высшей категории.
Политика конфиденциальности.
Разработка сайта
2wind.ru