Офтальмологическая клиника СПЕКТР

Москва. метро ЦСКА, Проезд березовой рощи, 12. 

8 (495) 127-52-99 - ежедневно с 9:00 до 20:00

"Осложнённая факовитрэктомия" - доклад профессора Кожухова Арсения Александровича на юбилейной конференции в Санкт-Петербурге.

"Осложнённая факовитрэктомия" - доклад профессора Кожухова Арсения Александровича на юбилейной конференции в Санкт-Петербурге.

  

13-14 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге прошла юбилейная конференция «Общая и военная офтальмология», посвященная 200-летнему основанию кафедры офтальмологии Военно-Медицинской академии имени С.М. Кирова.

Профессор Кожухов Арсений Александрович выступил с докладом "Осложнённая факовитрэктомия", отвечал на вопросы коллег, делился опытом.

Факовитрэктомия – операция по устранению патологических изменений в стекловидном теле и сетчатке глаза, сопровождающаяся удалением катаракты и имплантацией искусственного хрусталика глаза т.е. это комбинированное хирургическое вмешательство.

Современная факовитрэктомия - это эффективная и безопасная операция, которая обеспечивает быстрое восстановление остроты зрения, уменьшает общее время пребывания пациента в операционной (позволяя тем самым избежать неблагоприятных последствий повторной местной и общей анестезии) и сокращает общую стоимость лечения.

Факовитрэктомия Факовитрэктоми



Назад в «Новости»
Поделиться:
© 2024 Кожухов А.А. – Доктор медицинских наук, профессор. Офтальмолог - хирург высшей категории.
Политика конфиденциальности.
Разработка сайта
2wind.ru